Vie. Jul 3rd, 2020

Radio Onda Digital

Revive tus recuerdos !!!

Enel anuncia cortes de luz en distintos puntos de Lima en los próximos dos días

La empresa Enel informó que interrumpirá el servicio de luz en zonas de Lima, Ancón, Supe, Callao, Barranca y Chancay entre el martes 30 de junio y el jueves 2 de julio. De acuerdo con el comunicado, estos cortes se realizan de manera preventiva.

Martes 30 de junio
San Martín de Porres: 09:00 – 18:00

Av Huandoy cdra 48-49, Mz G1, Ahm los Jazmines de Naranja Mz C1-D1-G1-B1-B, Ca Las Azucenas Mz E-1, Los Procesos Mz G1, Ca 34 Mz A1-B1, Jr las pampas Mz A, Ca 6 Mz H-1, Urb Los jazmines de Naranjal Mz B, Ca los geranios M A1-B1, Ca Las cucardas cdra 1, Mz D1, Av los procesos Mz G1, Ca 6 Mz H, Ca 21 Mz B, Ca 35 Mz C1, Ca 1 Mz D1, Ca 2 Mz D1, Ca 5 Mz G1, Ca 4 Mz E1-F1, Ca los cipreses cdra 1, Mz D1-F1.

Ancón: 08:30 – 17:00

Ca La Carabela Mz C1, C, Av Las Colinas cdra 1, Mz A, B, E, Bungalow 2, 3.

San Juan de Lurigancho: 10:30 – 14:00

Ah Cesar Vallejo Mz H-G-N-Ñ-I-M-A-J-L, Ah Union y Amistad 15 de Abril sct las terrazas II Mz A, Ah Ampliación Cesar Vallejo Mz N1-N2-N3-Ñ, Jr Mar de la Banda Este 737, Ca A Mz I-H, Ca B Mz I, Jr Mar del Coral cdra 6.

Cercado de Lima: 09:30 – 17:30

Av Bolivia cdra 3-2, Jr Washington cdra 13-12, Psj Velarde cdra 1 sct A,Av Garcilazo de la Vega cdra 12.

Puente Piedra: 09:00 – 17:00

Ah Laderas del Chillon Mz U-W-T-V-X-U2-U3A-X1-U3-V1-G1, Urb Los Jardines de Shangri-La Mz E1 – F1 – R-F-L1-A-C1-B1-B-J1- G-K1-A1-M1-R-K-D1-P1-G1-C, Ah Mz y Municipal Piloto Laderas de Chillon III Etp Mz Y-X-K1, Coop Resd La Ensenada Mz N1- A1-Q1-P prima-A prima Q-K-Ñ1-Ñ-R1-O prima-P1, Asoc Prop Los jardines de Shangri-La Mz J1-I, Asoc de Viv Resd Los Sauces Mz N-D-J-B-L-H-E, Ah Laderas de chillon 2da explanada Mz T-U3A-U2, Ca Juan Benites Luna Mz A, Ca Mayor Ramon Jurado Texeira Mz M1, Av 25 de Setiembre Mz O-K1-Q1-M1-J1-N1-L1-O1, Coop de Viv Resd La Ensenada 22 Mz A-A1-M-Ñ-L-D-I-Q-NK-T-O-S-O prima-N1, Ca Los geranios Mz S1-S, Av 6 de Diciembre Mz J1, Ca 4 Mz M, Asoc de la AFOBISO-GRP Mz B1-E1, Las violetas Mz Q, C.P Cerro La tinaja Mz C-B, Ca Las Azucenas Mz K1-O1-L1, Ca las Almendras Mz M1-T, Av Guardia Republicana Mz B1-B-C, Av Malecon Mz A, Av Paucartambo Mz S, Av Los Pinos Mz A, Ca Sgto 2do Davila Perez Mz F1-L, Aspc de Viv Resd Los Sauces 22 Mz C-I-Ñ-K-K1, Ca 37 Mz U3, Ca 32 Mz T, Ca Edilberto Davila Perez Mz G, Ca Ramon Jurado Mz D1, Los Olivos Mz P1-N1, Ca Teodoro Rodriguez Risco Mz E1, Av Los Jazmines Mz P-1-N prima, Av Integracion Mz H1-W, Ca Cabo Raul Aguirre Cdra 1, Av Malecon Mz A, Ca Dos Mz I, Ca Conchupata Mz k.

San Juan de Lurigancho: 13:00 – 17:00

Ah JC Mariategui AMP 2 Mz Q23-Q24-Q21-Q22-Q25, Ah JC Mariategui AMP 3 Mz Q1-Q4, Ampliacion Q25, Ah Mcal ANdres A Caceres AMP II sct III Mz Q23-Q25-Q22, Ca S/N Ahm JC Mariategui Mz Q2-Q1, Jr Fondo Mz Q1.

San Juan de Lurigancho: 09:00 – 12:00

H. José Carlos Mariategui II etapa mzs S1A-S1B-S1C-S1D-S1E-P1E-S1-S2, Agrupacion Familiar 27 de enero, Agrupacion Familiar nueva Vida 2da etapa, Agrupacion Familiar ampliacion Cruz 3 de Mayo, Agrupacion Familiar nueva Vida.

San Juan de Lurigancho: 10:00 – 16:00

Agrup Fam Las lomas de Motupe II Mz A-Z1-Z3-J-T-R-Y-Z2-Q-X-U-P-V, Asoc de Viv Fam 16 de Julio Mz F-C-D-M-E-J-K-N I-L-G-H

Carabayllo: 10:00 – 15:00

Av. Condorcanqui cdra 12 ( Urb. Santo Domingo 5ta etapa).

Supe: 13:00 A 17:00

C.P. Caleta Vidal en el Distrito de Supe.

Pachangara: 07:00 A 07:05 y de 15:00 A 15:05

Churin: Calle Leoncio Prado, Av. Miguel Grau cuadra 1 y 2, Calle Larco Herrera cuadra 1 y 2; Calle Mariscal Castilla cuadra 1 y 2; A.H. Cruz de Mayo; Prolongación Larco Herrera, Prolongación Grau; Prolongación Castilla; Centro Poblado La Chimba, Urb La Merced; Centro Poblado Andajes; Centro Poblado Ayarpongo.

Pachangara: 07:05 A 07:10 y de 15:05 A 15:10

Comunidades de Nava, Mallay y Tinta, ubicado en el distrito de Oyón.

Miércoles 1 de julio
Cercado de Lima: 08:30 – 19:00

Av. Oscar R Benavides cdra 12, Ca Gaspar Hernandez cdra 9

Ventanilla: 08:00 – 18:00

Jr El Comercio Mz 15B-15E, Urb Ex Zona Comercial E Industrial de Ventanilla Mz C7, Ca Beta Mz 15C, Av Principal Mz.C7-C8, Ca 11 Mz C8, Av Ventanilla Mz C8, Av Andres Caceres Mz C8, Ca Alfa Mz 15, Asoc Juan Pablo II Ex Zona Comercial Mz 15D.

Callao: 09:00 – 16:00

Av. Nestor Gambeta Km.7.5 Mz D-Lote 14 ( Asoc. Prog. Vivienda Acuario).

Independencia: 09:30 – 12:30

Urb Jesus de Nazareth Mz G-I-J-K-O-B-F-Bprima-Eprima-F prima-C prima, Jr Manco II cdra 3, Ah Lomas de Independencia Mz B-C-A, Ah Jesusde Nazaret Sct Luis Pardo AMP Mz O-P-Z-Q-Y-W-R-U-X-V, Ah San Lorenzo Mz F-E-G-A-E1, Ah Jesus de NazaretCerro el Golgota AMP Mz B-A-C, Ca 1 Mz B prima.

Independencia:13:30 – 16:30

Jr Ricardo Palma cdra 3, Ah El Bosque Independencia Mz D-I-G-E-F-K-J-I-A-B, Psj Antisuyo cdra 1-2, Psj 15 de Agosto Mz J.

San Juan de Lurigancho: 08:30 – 12:00

Ca S/N Pj Arriba Peru Mz 34-24-32-27-33-25-31-28, psj Monza Mz 31, Psj Dublin Mz 26.

San Juan de Lurigancho: 13:00 – 17:00

Ah Bayovar Sct III Mz 64-63-65-67-66-61, Psj Valle Vitor cdra 5, Ca 3 Mz 59, Ah Bayovar Mz 5-4-6-O3-O4-O8-9, Ca S/N Mz 61A, Agrup Fam La Terraza Mz B-A, Ah Bayovar Sct III Amp Mz 61A-B1-64B.

Ancón: 09:30 – 17:00

Ahm 21 de Marzo Mz J-F-C-H-G-K-E-L, Ahm San francisco de Asis Mz V-U-A-L-B-T-Ñ-K-R-O-U-W-S-Sprima-D-E-N-J-K-X, Asoc de Viv Brisas de Santa Rosa Mz M-N, Ahm Nueva Era Mz L-A-D-C-H-F, Ahm Nueva Estrella Mz J-A-I-F-G prima-F prima-B primaC-L-K-J prima-M prima, Asoc de Viv Los Portales de Santa Rosa Mz J-T-N-B-I-H-K-O-M-S-C-D-U, Ahm La Alameda,Psj Las violetas Mz D-C-E, Asoc Señor Cautivo de Ayabaca Mz B-A-A1-C, Ca 9 Mz T.

Barranca: 09:30 A 16:30

A.H. Corazon de Jesus, Calle San Vicente, Calle Arequipa, Av. Pampa de Lara, Calle Socabaya, sector Lauriama en el distrito de Barranca.

Jueves 2 de julio
La Perla: 08:30 – 18:00

Av Santa Rosa Cdra 4-5, Cahuide Cdra 11-12, Arica Cdra 5-6.

Ventanilla: 09:30 – 15:30

Empresa Cogorno

Callao: 09:30 – 17:30

Ca uno cdra 3 Urb Ind. Bocanegra, Ca 1 Mz D Ahm Bocanegra

Comas: 10:00 – 16:00

Ca Colmena Cdra 1-2-3, Jr Las Americas Cdra 1-2-3, Mi Piura Cdra 1-2-3, 2 de Mayo Cdra 1-2-4, Psje Santa Rosa Cdra 1, Jorge Chavez Cdra 11-13-16-17, Cañete Cdra 2-3-4, Jr Manco Capac Cdra 2, Jr Guzman Blanco Cdra 1, Jr Ricardo Palma Cdra 12-13, AH Virgen de Guadalupe mzs B-C-D-E, Jr Nicolas de Pierola Cdra 2-3.

San Juan de Lurigancho: 10:00 – 13:00

AH Huascar Sct A mzs 75-76-78-79-80-81-82-83-84-85-86-87-88-89.

San Juan de Lurigancho: 14:00 – 17:00

AH Huascar mzs 69-72-73-74-75-76-77-78.

San Juan de Lurigancho: 10:00 – 13:30

Ahm San Pedro Mz B-F-H-G-E-I-C-D, psj Los Jaspes cdra 2152 Mz B.

El Agustino: 09:30 – 13:00

Jr chiquian Cdra 24 Urb Santoyo, Jr Chimbote Cdra 24 Urb Santoyo.

Santa Rosa: 09:00 – 12:30

Urb Country Club Balneario Santa Rosa Mz Parcela Ñ2-N-, Ca 12 Mz 55, Ca 13 Mz 55.

Santa Rosa: 13:30 – 17:00

Urb Country Club de Santa Rosa Parcela CH-C- Mz D, Av Bertello cdra 1 Playa Santa Rosa, Ca 5 Casa N° 3 Urb Country Club de Santa Rosa.

Puente Piedra: 09:00 – 17:00

Asoc de Viv Esmeralda del NOrte Mz A-B, Asoc de Viv Los Girasoles Mz A-B, Asoc de Viv Las Hortalizas de Puente Piedra Mz A, Asoc de Viv Los Molinos Mz A-D-B, Asoc de Viv Trece de Mayo Mz A-D-B, Asoc de Viv Paraiso del Norte Mz F-G-A-B-D-E-C, Asoc de Viv Praderas del Norte 1era etp Mz A-F, Asoc de Prop Casa Huerta Los Rosales de Gallinazo Mz A, Ca los cedros Mz A, Proviv La Fontana Mz D-C-B, Asoc de viv Esmeralda del NOrte II Mz A-B-C-F, Asoc de viv Esmeralda del NOrte III Mz A-B-D, Asoc de viv San Carlos Mz A, Proviv Virgen de Chapi Mz B-C-A-D. Asoc de Viv Las Mercedes Mz F-E-D, Prog de Viv Chavin de Huantar Etp 3 Mz C-D, Ahm Virgen de la Concepcion Taquebamba Mz B, Av M. Castañeda Cdra 3, Asoc de Viv Las Hortalizas Mz A, Asoc de Cerca San Carlos Primero Mz C-B-A.

Barranca: 08:00 A 15:00

Av. Guardia Civil distrito de Barranca.

Chancay: 08:30 A 18:00

Panamericana Norte Km 83 Km 84, Av.Benjamin Vizquerra Fundo La Viña, distrito de Chancay.

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *